Я, когда только вышла замуж, не знала, что существуют мужские и женские дела ))). Нет, конечно, я знала, что мужики рубят дрова, а женщины вышивают крестиком.

 

Но при этом я могла взять и попросить своего мужа, чтобы он, например, сходил и развесил постиранное белье, а потом сходил и прибрался на кухонном столе.

В общем, чтобы все дома было поровну…

Почему это мне надо следить за домашним хозяйством, а ему нет, почему мне все время мыть посуду, убираться, готовить?.. Как-то все казалось очень несправедливым то, что я дома работаю больше, чем мой муж.

 

Но однажды я вдруг поняла, что я заставляю своего мужа прожить жизнь в каких-то бабских делах. Он родился мужиком не для того, чтобы белье развешивать. А бабские дела они же никогда не кончаются, они просто бесконечны…

И если мужика своего не грузить всякими бытовыми делами, он сможет раскрыться и творить ))).

 

А однажды был случай, когда мой муж мне делал стол.

 Хороший самодельный стол, он сам его сделал.

 Стол получился немного кривоват, и дверка у него со временем провисла, но все же…

И я помню, как меня подмывало постоянно ткнуть ему в то, что он неправильно делал, да еще и добавить: «А вот мой папа бы так не сделал!».

Но понимание того, что в доме должны быть мужские и женские дела, мне помогло.  Как нельзя просить мужа, чтобы он белье развешивал, так же и лезть в его мужские дела не стоит, а тем более и советовать.

 

Девчонки, были ли у вас подобные случаи?