10 февраля у нас прошло занятие с Надеждой в Петербурге.

 

Занятие было вечерним, и Надежда приехала разболевшейся, и я если честно очень сомневалась, что занятие будет. По ее состоянию, я думала, что попьем чаю и разойдемся по домам.

 

Но девчонки, кто был на занятии, согласитесь, оно как-то так покатило, было настолько легким, я даже не заметила, как 4 часа пролетели ))

 

Таких легких занятий давно не помню. Причем мы предлагали девчонкам сделать перерыв, нет, они как будто совсем не замечали этого предложения, и задавали снова вопросы Надежде, или говорили о том, что беспокоит...

 

Давайте вспомним, что было на занятии.

 

Темы были две:

- Восстановление. Как научиться восстанавливаться,

- Как смотреть на ситуацию, проблему с другой стороны.

 

Восстановление.

 

Мы говорили о том, что часто мы не можем восстановиться, так как что-то произошло в нашей жизни, какие-то изменения, потрясения, и мы их не осознали. Именно это не дает возврат сил.

Стоит научиться сразу замечать эти изменения, причем даже небольшие, которые происходят в течение будних рабочих дней.

 

 

На занятии участницы приводили некоторые свои примеры, и Надежда помогала именно осознать, какое качественное изменение произошло.

На этих примерах можно научиться осознавать себя, задавать себе один вопрос, потом следующий, и следующий, и дойти до действительности.

 

Например, осознать, что ты перешла с уровня работника на уровень хозяйки предприятия - на самом деле большое изменение, которое можешь просто не заметить, пролететь мимо него, только потому что не хватает вот этой культуры осознавания.

 

 

Учились смотреть на ситуацию с другой стороны ))

 

В течение всего занятия мы учились смотреть с другой стороны.

И чаще всего это бывает не просто ))

 

Нам часто мешает смотреть с другой стороны наша уверенность, что мы правы, что как мы видим - это так и есть, это так и правильно.

 

И наши цели, ларьвы, наше двойное целеустроение, также мешают.