У нас только что закончился вебинар. Давайте обсудим! Поделимся открытиями. Зададим вопросы, которые еще остались.

Мы на примерах участниц учились видеть условия задачи, и самой задачи. Рассматривали, что мешает увидеть эти условия, или решить задачу.

 

Пишите отклики!  
 

Ниже приглашение на вебинар, из него понятны были запросы участников.

 

 

Приглашение на вебинар.

 

Я заметила, что часто слишком долго болтаюсь в какой-то задаче. И если спросить, а какая задача, я сходу и не отвечу. Это некие обстоятельства жизни, в которых я живу, живу, мне что-то не нравится в них, но я как в болоте вязну в них.

Но я ведь «ученая», и теперь перед началом нового дела я ставлю задачу! И через какое-то время обнаруживаю себя снова в состоянии мухи в паутине, когда всё не так, как я хочу, а куда двинуться – не ясно.

Т.е. ДО начала дела я ставлю задачу. А потом я ее теряю. Возможно, меняются условия задачи и задачу нужно бы поставить заново, и я теряюсь.

Обычно, если кто-то со стороны подскажет, в чем задача, я быстро вижу выход, путь до него, намечаю шаги и выхожу.  Но перед этим много мучений. Я могу пребывать в таком состоянии потери задачи очень долго.  Иногда годами…

По поводу одной такой задачи Надежда мне сказала, что иногда задаче нужно время на выпахтывание. В таких случаях я не могу сразу поставить такую задачу, только через какое-то время. Можно, конечно, огромные потери времени списать на такое выпахтывание. Но я думаю, что даже в таких случаях можно проходить этот путь быстрее.

Очень хочется научиться видеть, какая же у меня задача, и ставить ее. Причем в условиях, когда я уже внутри этой задачи и не вижу, зачем я всё это делаю.

Причем хочется рассмотреть и старые поражения, когда я годами зависала внутри какого-то дела. И новые такие задачи.

Если вам интересна такая тема, присоединяйтесь к обсуждению! 

 

Титова Татьяна

Водящая вебинара: Надежда Соколова. 

 

Картина: В дороге. Худ. Вещилов К. А.