Еще один кусочек из жизни лелек.

Игра… игрой пронизана вся наша жизнь. С детьми и с взрослыми нужно играть. Это целительно. Играя можно показать очень многое.

У каждого человека есть свои способы управления, это понятно. Они все действенны. Только вот вопрос, насколько действенные и разумны?

В любом случае, когда мы видим и осознаем, как управляем другими, можно оценить, так ли хорош этот способ или стоит его поменять.

На Подворье была девчонка, которая порой не хотела что-то делать или думать и действовала следующим способом. Она начинала громко говорить, растягивая слова: «Аааааа где мне взяяяяяяяять тарелку? Аааааа  гдееееееее мне взять  шоколадные шарики? А где молоооооко? А каааааааак мне сложить коврик? А гдеееееее моя кофта?» Надо отметить, что она делала это настолько медленно, что казалось легче сделать самой, чем ждать пока она поймет.

Но в ответ я начала разговаривать с ней как она: «А яяяяяяяяя не знаююююююю? А подумаааать? Деееееействительно гдеееееее бы это взяяяяяять?». 

После чего, она менялась на глазах и быстро соображала, как что сделать и где что находиться. Позже мы обсудили с ней этот образ управления и увидели, что он не работает и раздражает. Более того, некоторые девчонки дразнят ее из-за этого. К концу Лельника такого управления стало меньше.