Целеустроение - инструмент, который позволяет упорядочить свои цели, задачи и дела.

 

Недавно я задала Надежде вопрос о том, как работать с блокнотом «Хвостовик». Приведу этот пример, так как мне кажется он как раз связан с темой Целеустроения и как действительно его применять в жизни.

 

У нас в издательстве недавно вышел блокнот «Хвостовик», и я стала с ним работать. Вписывать в него свои дела, хвосты, отложенные дела.

 

С отложенными делами хоть немного понятно. Например, отложила дела на сентябрь – отвезти машину в сервисный центр, позвонить покупательнице, т.к. мы с ней так договорились, и т.д. Записала в конце блокнота, я знаю, потом взяла глянула и вспомнила.

 

 

Но вот с хвостами и делами – я думала, что я понимаю, оказалось не все так просто.

 

Я записывала в дела то, что считала делами, и даже не задумывалась, что некоторые из них могут быть хвостами. Хвостов, как я считала, у меня было немного. И я думала, что мне нужно только уточнить у Надежды про группы дел, что может быть не все подряд писать, а расписать по группам свои дела…

 

Надежда мне ответила, но совсем не то, что я ожидала. Она показала то, что меня перевернуло. Она мне сказала, что я не умею работать с хвостовиком. Почему я все записываю в дела? Я пыталась ответить, но у меня не получалось: ну, это же дела…

 

 

И вот тут я просто расскажу, как она мне ответила, как помню. Примерно так:

 

«…Что ее все спрашивают, как работать с блокнотом, а она понять не может, почему ее спрашивают. Ведь тема «Целеустроение» уже давно была дана, почему же люди до сих пор так не работают…

 

Что тот, кто работает для себя, всегда стремится сделать так, чтобы у него не было хвостов, действительно, не было.

 

А тот, кто хочет показать, что вот у него «ДЕЛА», записывает все в дела… А на самом деле это хвост…» И стала спрашивать меня, чем хвост отличается от дела?

 

Я определила для себя, хвост – это то, что тянет, ты хотела сделать это дело, но по каким-то причинам не сделала, все это хвост.

 

И так если посмотреть, получается у меня много хвостов! А то я записывала их в дела – такая психологическая защита.

 

Ведь если признать, что у тебя был хвост, который ты давно затянула, а тут вот ты его сделала, то таким делом ты уже не можешь похвастаться полноценно, и себя же наполнить силой. Потому что ты все равно внутренне же знаешь, что ты его оттянул, схалтурил.

 

После этого разговора я поняла, что мне нужно пересмотреть свое целеустроение, я свои дела делаю именно для того, чтобы показать, вот я какая молодец, я же их ДЕЛАЮ.

 

 

После было еще несколько открытий. Одно из них: хвосты стоит СРЕЗАТЬ СРАЗУ ЖЕ, так чтобы их даже не было!

 

На свои ДЕЛА я потом еще раз взглянула совсем еще с одной стороны, и поняла зачем я их делаю, и как они связаны вообще с моей скумой. Для какой большой задачи они все. Я совсем даже не ожидала такого поворота! ))

 

 

На апрельском занятии Надежды в Санкт-Петербурге, и да, на последнем женском вебинаре мы с девчонками вышли на тему «Целеустроение», что раз у нас не все так просто с целеустроением, оно не получается легко, может быть, мы что-то понимаем под целеустроением совсем не то, что в действительности, не то что давал Шевцов Александр – автор методики.

 

 

Одна из участниц прошлого занятия написала:

 

«Я поняла, что у меня просто сложный какой-то образ ц/у, оторванный от жизни. Хотелось бы его упростить, чтобы легко пользоваться. Хотелось бы теорию минимально, практики. Вопрос-то по сути один - в чем мой образ не точен, если он не работает?».

 

 

 

Приходите на занятие и Вы со своим действительным вопросом о целеустроении, чтобы уточнить это понятие и сделать целеустроение действенным инструментом для своей жизни и успешности.

 

Я задала свой вопрос, который меня волновал - о блокноте и получила ответ!

 

 

Занятие состоится 3 сентября (воскресенье) с 11 до 15 ч.

 

По адресу: Офис Издательства «Роща»: 6 линия В.О. д. 61, офис 301.

 

Телефоны для связи: Наталья (+7 962 723 58 83), Алиса (+7 981 142 42 39).

 

Стоимость занятия: 3 500 рублей.

 

 

Также будет организована возможность онлайн-трансляции, вы сможете присоединиться к занятию и участвовать в нем онлайн. Стоимость: 3 000 руб.

 

Заявки на участие онлайн присылайте по адресу: molodainik@gmail.com