Задача на вебинар: СТОЖОК. ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

"... Во-вторых, то, что там даже думать не надо, как с ним справиться. Как вычистить “мозги” - думать не надо. Надо просто упорядочивать. А думать надо над задачами..." (м.п. НД. Упорядочивание разума. А.Шевцов).

 

Я хочу, чтобы вы научились легко упорядочивать дела и вообще легко с ними разбирались. Мне часто задают вопросы подобные этому: вот у меня есть какие-то помехи в детстве, меня на работе все раздражает, а я прихожу домой и смотрю картинки с моря и мечтаю.

Прятаться дома в мечты о море - это сбегать от настоящей жизни и настоящих задач. Надо не «мечтать», а ставить задачу и решать ее. Но для того, чтобы эту задачу поставить, нужно свободное сознание. Оно чем-то занято. Вот это «чем-то» надо научиться быстро и безболезненно срезать. Упорядочивать множество дел. Как это делать мы разбирали на прошлом вебинаре. 

Как сделать это быстро?

Я скажу, возможно, крамольную мысль - основная помеха в том, что вы уже изменились, но сами еще не осознали этого. Вы уж другие, но считаете себя еще прежней. Вы уже можете, но ЗНАЕТЕ о себе, что вы не способны на что-то. И сами себя останавливаете перед открытой дверью.

На вебинаре мы поговорим о том, как двигаться, как не останавливаться, а действовать. И как наконец-то подойти к тому, чтобы думать над своими задачами.

 

Надежда Соколова