МОЛОДАЙНИК НА ОСТРОВЕ 2017 год

 

Завершился Остров-2017, а с ним и работа Молодайника на Подворье. Мы прошли большой путь, получили много открытий и изменились. Эти открытия и изменения стоит осознать, чтобы закрепить. Жду откликов от участниц Молодайника на Острове и вопросов от тех, кто приехать не смог.

Тема в этом году была «Собрать себя». И все занятия и беседы работали на эту задачу. Мы учились быть более собранными, осваивали инструменты для собирания себя, исследовали состояние собранности, убирали причины размазанности.

 

Что было? Я перечислю основные работы, а открытия, надеюсь, опишут участницы Молодайника.

 

Мы делали целеустроение, и это было красиво! Особенно, когда пришла Надежда и помогла. В итоге этой работы я поняла, что мне пора срочно на море :-). А весь Молодайник теперь ждет от меня фотоотчета с этой поездки.

 

Когда мы работали с долгами и хвостами, от некоторых звучало, что есть открытия, и что так раньше не работали. Конечно, мы работали со сложными хвостами, которые сходу не удается снять или решить, когда и что делать, чтобы снять этот хвост.

Были работы – Непрощенные миры, Устроение Своей земли, и, конечно, Стожок!

 

Читали главы о собирании. И накануне выхода из Подворья вечером мы пошли на работу с ножом… Об этом надо писать особо… Мы познали столько нового о себе! Я даже думала, что стоило вообще начинать работу Молодайника с работы с ножом, чтобы сразу увидеть наше состояние. Но Надежда сказала, что мы бы тогда не познали в полной мере всю степень нашей размазанности :-). И именно в конце это сработало, как надо.

И конечно, каждый день по несколько часов мы наслаждались беседами с Надеждой. Девчонки задавали вопросы о себе, о детях, об отношениях с мужем. Была работа с внутренней тишиной. Сидеть и так беседовать у костра за чаем можно было бесконечно…

 

Пишите, девчата. А я и Надежда будем отвечать.

 

 

Татьяна Титова