Готовлюсь к новому году. Буду участвовать в вебинаре по подготовке к новому году.

ох, столько разного в голове об этой подготовке. И доделать дела, и дом подготовить, и подарки кому хочу - подготовить, запаковать. Еще отправить по почте.

Много дел оказывается по подготовке ко встрече Нового Года - самого праздника.

А еще такое время, когда подвожу итоги. Вспоминаю значимые события за весь год, разговариваю с родными, мы вместе вспоминаем - что у кого было, какие были большие семейные события, и у кого было что важное. Благодарим уходящий год.

Еще, у меня и у мужа Дни Рождения перед новым годом. Это тоже часть дел.

Еще все крутятся дела в голове- как устроить сам праздник, где его провести, что приготовить, как провести новогодние выходные и Рождество. Что надеть. Какую прическу сделать. Это еще не продумано. И пока ощущаю это все большими хлопотами и тяжеловатыми...Нужно ли мне на самом деле Платье, Прическа?... Да я еще даже не знаю, где мы встретим новый год.

Пока картина не складывается. И в голове обрывочные мысли о том, что принято делать, о том, что обычно делаем. Как всегда - закупить продуктов, приготовить меню на праздничный стол.

Охота конечно эти дела распределить. И так, чтобы все это не в один миг приходилось решать. И охота так, чтобы эти дела приносили радость и не были дополнительным напряжением от того что я делаю то что мне не надо на самом деле.

А еще большая часть - это наметить предстоящий год. Сам праздник новый год этому не очень помогает. Скорее отвлекает. Охота чтобы сил хватило на это обдумывание. Обычно почему-то непросто для меня это делать. Кажется, что год такой большой, такой длинный, ну как я могу так наметить дела?... До этого когда я пыталась думать о делах на год вперед, то у меня получалось напряжно и натужно как-то вытащить эти дела и "вставить" их в год. Казалось, что я делаю какой-то ненужный труд. Ведь я не могу ничего предсказать. И кажется, что все сто раз еще изменится и мои намеченные планы не пригодятся.

Ну что можно наметить? отпуск, отдых летом, поездки. Но как это сделать?....хотеть я могу одного, а на деле будет все по-другому.

 

Ну вот, обозначила картину своих представлений и мыслей по подготовке к новому году. Каша из мыслей. И она примерно одинакова каждый год.

Но рада, что описала. Хочу навести в этой части сознания порядок. И создать свои образы - то, что мне нужно и то что мне нужно именно сейчас, в моей сегодняшней жизни. Я даже предполагаю, что в следующем году нужно будет опять садиться и думать о том, что же нужно, как подготовиться к новому году. Но очень хочу, чтобы это было мне легко, и в удовольствие, и у меня бы была собственное основание для рассуждения об этом.