На подворье детям можно оставаться ночевать. Они с удовольствием это делают. Но бывает  и такое, когда приходят родители забирать детей вечером, тем, кто остается в этот момент бывает грустно, что их не забирают. Тогда мы зовем на встречу маму или обоих родителей, дети знают, что их любят и в любой момент придут, а дальше приключения продолжаются  и можно ночевать в палатке на Подворье.

Однажды вечером за всеми детьми пришли родители.  А одна девочка оставалась ночевать на подворье, т.к. ее мама была в мастерской и не могла ее забрать. В эту ночь также не осталось на подворье других детей. Девочка загрустила и уже собиралась плакать. Баба Яга спросила, что случилось. Девочка ответила: « За всеми родители пришли, а за мной нет и я теперь одна здесь».

Баба Яга ответила: «Не грусти, мы сейчас позвоним маме и позовем ее, она обязательно придет. А ты знаешь, что тебе очень повезло? Посмотри, много здесь детей?» «Нет»-ответила девочка. «Оставаться ночевать на Подворье  – это особый подарок. Потому что вечером здесь происходит самое интересное. Только ты остаёшься с Бабой Ягой и значит, только с тобой мы будем делать Баешкинский чай и запекать на костре сосиски и особый сладкий хлеб. А потом, я расскажу тебя Бабаекшкинскую сказку, причем ту, которую ты выберешь. Не многим так повезло». Нужно сказать, что этот разговор происходил у яркого костра с зажжёнными маленькими свечками. «А можно я сделаю волшебный хлеб и для мамы?» - спросила девочка. «Конечно, это даже нужно сделать» - сказала Баба Яга.

Утром девочка рассказала другим, как она ночевала на Подворье и вечером у меня было уже две подруги, которые хотели очень хотели остаться ночевать на Подворье.