На портале Молодайника и на вебинарах у нас проходит заочное обучение у Надежды, а с 02 по 07 июля 2017 года будет проходить праздник русской народной культуры "Остров 2017. Зеленые святки" (под г. Иваново), и на этом празднике у нас появится уникальная возможность поработать с Надеждой вживую.

 

 

 

Приглашаем Вас на Подворье Молодайника с 02 по 07 июля 2017 года.

В этом году водящие Молодайника будут:

Надежда Соколова и Татьяна Титова

 

 

Молодайник – мастерская для замужних женщин, которые хотят жить счастливо в семье, воспитывать детей, помогать мужу в его делах.

 

Раньше в Молодайник мы приглашали замужних женщин с одним ребенком (именно их в старину называли Молодками), но вопросы, которые обсуждаются, интересны и более старшим женщинам. Главное, что нужно для работы на Подворье – ваши жизненные, настоящие вопросы, а также желание и готовность учиться!

 

Основной праздник Остров «выстраивается по принципу волшебной сказки, где героями являемся мы сами – со своим чаяниями, стремлениями, задачами. Оказавшись в сказке, мы решаем свои жизненные задачи, открываем способности, которые необходимы в  современном мире, обретаем помощников. Сказочное пространство «Острова» создается объединенной работой  множества мастерских, раскрывающих разные стороны народной культуры: народную философию, боевые искусства, пение, плясы, ремесла, психологию, целительство. Каждый желающий может выбрать свой сказочный путь – по своему предпочтению». (Из приглашения на праздник «Остров 2017»)

 

Задачу, которую я ставлю на это лето – собрать себя.

Очень хочется успевать больше! И быт устроить уютный и удобный, и мужу помогать, и своё предприятие развивать, и детей растить, и просто наслаждаться жизнью.

А для этого нужно вытащить себя из прошлых миров, дел, переживаний, убрать лишнее. И раскрыть в себе способность собираться! Собираться  для любых жизненных задач, в любых условиях.

Для этого мы создаем условия: отсутствие привычного быта, рутинных дел, костер, чай и еда по расписаниюJ.

Мы будем разговаривать, потому что опыт показывает, что то, что обычно воспринимается нами, как что-то неподъемное и очень сложное, оказывает довольно простым набором общих сложностей. У нас же с вами будет работать коллективный разумJ.

Работать буду я (Сапа), Набольшая, а при необходимости будем приглашать Шевцова А.А. – автора методики.

 

Те, кто были в прошлые годы в Молодайнике, думаю, смогут подтвердить, что каждый раз жизнь в Молодайнике похожа на сказку. Всё-таки мастерская живет на Подворье Бабы-яги J. А в этом году еще и общая тема Острова – сказочная!

Ждем тех, кто хочет учиться в Молодайнике.

Заявки присылайте на адрес устроителей zayavka2015g@gmail.com и на мой адрес troya.ru@yandex.ru

 

Татьяна Титова