На последнем вебинаре мы закрепляли пройденные темы и извлекали уроки.

И я с удивлением обнаружила, что мне стало интересно думать о себе.

 

До этого мы изучали, как устроить быт, как воспитывать детей, как ладить с мужем, говорили о собственном бизнесе и работе. И это было очень интересно и полезно.

 

И сейчас мне словно хочется разглядеть за всеми моими делами и заботами себя глубже, свои желания. Хочется понять себя. Хочется принять себя.

 

Я помню, что мое воспитание строилось на том, что мне обязательно нужно достичь высот в обществе, и меня гложет, что я сейчас занимаюсь семьей. И самое главное мне нравится заботиться о моих родных.

 

И я иногда чувствую свою растерянность, куда мне дальше двигаться, как развиваться? На что опереться внутри себя при выборе? Где Я вообще?

 

Иногда мне хочется, чтобы у меня была другая более привлекательная внешность или другие способности, чем есть. Не просто лучше, а в разы лучше, чем есть. Иногда хочется быть совсем другой, чтобы было удобно.

 

Я чувствую, что у меня трудность в том, чтобы даже себе признаться в своих простых желаниях, просто оценивать себя, ценить, видеть свой внутренний масштаб и строить свою жизнь согласно ему.

 

А как у вас? Есть подобные вопросы?

 

Надежда согласилась провести вебинар на эту тему 9 декабря с 10:00 до 12:30 по Московскому времени (время указано предварительно).

 

 

Картина Нидии Лозано, род. 1947г.